Происшествия

На Алтае разбойник напал на своих тестя и тещу

В садоводстве "Бия" Бийского района разбойники напали на пожилых супругов. Одним из нападавших оказался зять пенсионеров. Об этом сообщили в пресс-службе краевого Главка МВД.

В дежурную часть полиции поступило сообщение, что в садоводстве "Бия" на пожилых супругов совершено разбойное нападение, в результате которого глава семейства с тяжёлыми травмами головы попал в больницу.

По данным следствия, на пенсионеров напал их собственный зять. Со своим подельником он приехал в садоводство на такси и с ножом в руках похитил у родственников деньги, золотые изделия и два сотовых телефона на общую сумму более 48 тысяч рублей.

Уехать с места преступления разбойники пытались на машине пенсионеров, но забуксовали. Бросив автомобиль, мужчины направились к ожидавшему их такси, водитель которого, завидев клиентов с ножом и следами крови на одежде испугался и убежал, оставив машину.

Разбойники пересели на такси , но далеко не уехали — они не справились с управлением и съехали в кювет.

Следовавший на место происшествия экипаж ГИБДД обнаружил подозреваемых, передвигавшихся пешком в сторону гавани. "В момент задержания один из злоумышленников попытался нанести удар ножом сотруднику полиции, но был обезврежен умелыми действиями стража правопорядка. Оба подозреваемых арестованы. Похищенные вещи изъяты", - отметили в ведомстве.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость