Происшествия

На Алтае разбойник порезал самогонщицу

Бийские следователи передали в суд дело местного жителя 44-лет, который обвиняется в совершении ряда тяжких преступлений - убийство, разбой, грабеж и кража.

Так в сентябре 2014 года обвиняемый пришел к одной бийской самогонщице, которая при переливании спиртного из банки в бутылку по неосторожности выронила банку из рук. Обвинив покупателя в том, что банка разбилась по его вине, женщина стала требовать денежную компенсацию.Обвиняемый в ответ вынул нож и нанес несколько ранений самогонщице в грудь и шею, после чего, взяв из квартиры ценные вещи и деньги, скрылся.

Во время расследования этого преступления было выявлено еще несколько эпизодов преступной деятельности обвиняемого. Так, в апреле 2013 года он совершил разбойное нападение на продавца торгового павильона в Бийске. Угрожая ножом, он забрал из кассы денежные средства и скрылся. Кроме того, в августе 2014 года  в Барнауле мужчина напал на местную жительницу и, применив электрошокер, нанес ей несколько телесных повреждений, после чего похитил сумочку. Также, в сентябре 2014 года обвиняемый совершил кражу ценных вещей из квартиры своего знакомого.

Людмила Рязанцева,
старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ:

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Бийска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 2 с. 162 УК РФ (разбой), ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж) и ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершения ряда подобных преступлений. В ходе следствия собраны достаточные доказательства его причастности к инкриминируемым деяниям, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


 

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость