Происшествия

На Алтае сельчанин украл у знакомого печку

В полицию Горно-Алтайска обратился местный житель, который заявил, что из его садового домика пропало имущество. По словам потерпевшего, в преступлении он подозревает своего знакомого, который жил на его даче.

Баня.
Баня.
Анна Зайкова

Как установило следствие, в феврале 2016 года потерпевший договорился с 32-летним жителем Майминского района, чтобы тот пожил в его садовом домике, где бы охранял имущество. Подозреваемый согласился и поселился на даче.

Спустя два месяца этому сторожу понадобились деньги, которые он решил выручить, распродав имущество хозяина домика. Сельчанин стал продавать неизвестным лицам мебельную стенку, комод, трельяж и банную печь, а на вырученные деньги покупал спиртное и еду. В результате этой распродажи потерпевшему горожанину был причинен материальный ущерб на общую сумму 20 000 рублей.

Подозреваемый признался в содеянном. Полиция расследовала дело и передала его в суд. Теперь сельчанину за растрату чужого имущества мужчине грозит лишение свободы на срок до пяти лет, пишет пресс-служба республиканского МВД.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость