Происшествия

На Алтае силовики сожгли почти 200 кг "транзитного" героина

В Барнауле сожгли почти 200 кг наркотиков. По словам пресс-службы УФСБ России по Алтайскому краю, этот объем беспрецедентен для региона.

Уничтожение наркотиков.
Уничтожение наркотиков.
22.fskn.gov.ru

Уничтоженные наркотики изъяли в 2014-2015 годах.

Первую и самую крупную партию - 189 кг - задержали в апреле 2014 года на границе с Казахстаном. В грузовике на киргизских номерах перевозили яблоки, среди которых находился замаскированный под фрукты высококонцентрированный героин пакистанского и афганского происхождения.

Вторую партию - 1,5 кг "синтетики" в 2015 году у бывшего оперуполномоченного наркоконтроля.

Еще одна уничтоженная партия "синтетики" практически в идентичном объеме изъята у жителя Барнаула 1992 г.р., который хранил расфасованные наркотические средства для их дальнейшего сбыта.

Все причастные у обороту наркотиков граждане осуждены в 2016 году и уже отбывают наказание в исправительных учреждениях строгого режима.

В ведомстве отметили, что наш регион - транзитный, в котором функционируют трансграничные наркоканалы и незаконный наркобизнес, в который вовлечены граждане разных стран. Силовики ведут постоянный контроль, а борьба с оборотом наркотиков является одним из приоритетных направлений деятельности УФСБ России по Алтайскому краю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость