Происшествия

На Алтае следком обвиняет менеджера РЖД в мздоимстве

В Барнауле возбуждено уголовное дело против одного из менеджеров станции Алтайская, который подозревается в получении 40 тысяч рублей в виден незаконного вознаграждения от частного предпринимателя.

Как сообщили в барнаульском следственном отделе на транспорте СУСКа, 33-летний заместитель начальника по грузовой и коммерческой работе станции Алтайская (структурное подразделение Западно-Сибирской железной дороги) обвиняется в том, что принял вознаграждение от бизнесмена, за то, что "закрыл глаза" на перемещение вагона с металлолом без взвешивания на подъездной путь производственной базы индивидуального предпринимателя. По версии следствия, вагон был сверх максимальной грузоподъемности. То есть, сотрудник РЖД нарушил нормативно-правовые акты, регламентирующие порядок приема и сдачи вагонов на железнодорожных станциях.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Менеджер станции  обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий (бездействие) в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением), сообщает сайт Западно-Сибирского следственного управления на транспорте.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость