Происшествия

На Алтае сотрудник миграционной службы незаконно помогал гражданам Киргизии получить гражданство РФ

32-летний сотрудник УФМС города Камень-на-Оби обвиняется в том, что вносил заведомо ложные сведения в документы, необходимые для получения гражданства РФ.

По данным следствия, в период с июля по октябрь 2008 года сотрудник УФМС лично внес заведомо ложные сведения в бланки уведомления о прибытии в место пребывания двух граждан Республики Кыргызстан, фиктивно зарегистрировал данных лиц. На основании заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации, поданных в отделение УФМС России по Алтайскому краю, были сформированы недействительные пакеты документов об изменении гражданства. В результате противоправных действий сотрудника УФМС незаконно приобрели гражданство Российской Федерации двое уроженцев Республики Кыргыстан.

По словам заместителя руководителя Каменского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Виталия Головина, обвиняемый свою вину признал сразу. Однако его причастность к совершению преступления также была доказана благодаря совместно проведенной работе следователей и оперативных сотрудников УФСБ России по Алтайскому, комплексом проведенных следственных и оперативных действий, показаниями свидетелей и почерковедческими экспертизами.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость