Происшествия

На Алтае судят 25-летнего начальника, который попался на взятке

Перед судом предстал 25-летний житель Угловского района, которого следственные органы обвиняют в даче взятки "должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия".

По версии следствия, 9 июня в одном из сел Угловского района мужчина, узнав, что его подчиненного подозревают в краже документов из автомобиля, решил дать взятку участковому. О предложении "замять" дело сотрудник полиции незамедлительно сообщил своему руководству. Все дальнейшие действия происходили под контролем оперативной службы отдела полиции.

В служебном автомобиле полицейского обвиняемый передал ему 6 тысяч рублей, положив их в бардачок. После совершения противоправных действий мужчину задержали на месте происшествия.

По словам следователя Рубцовского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Алины Шелеповой, гражданин вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Сейчас уголовное дело в отношении мужчины передано в суд.

Как рассказала старший помощник руководителя СУ СКРФ по Алтайскому краю  по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, с начала года следователи возбудили 22 уголовных дела в отношении граждан по фактам дачи должностным лицам взятки за совершение заведомо незаконных действий либо бездействий. В суды для рассмотрения по существу направили 18 уголовных дел.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость