Происшествия

На Алтае талантливый начинающий актёр стал наркодилером

В декабре, накануне новогодних праздников, был вынесен приговор 22-летнему барнаульскому актёру, часто игравшему в детских спектаклях. Студент пятого курса академии культуры не только сам употреблял наркотики, но и попался на попытке их сбыта.

Новый год парень провёл в местах не столь отдалённых, а вот дирекции театра пришлось срочно искать замену.

История началась ещё в 2005 году. Именно тогда начинающий артист стал курить коноплю, которую предпочитал рвать почему-то только у церкви. Когда он из студенческого общежития переехал на квартиру, в бытовом плане настали тяжёлые времена. Зарплата у парня, работающего педагогом детского центра, была мизерная – 4100 рублей, денег катастрофически не хватало. Выход из тяжёлого финансового положения он нашёл такой же, как героиня сериала "Косяки", – стал приторговывать марихуаной. Всё шло гладко до сентября 2012 года, когда очередную порцию наркотика за 500 рублей приобрёл один из сотрудников наркоконтроля. Это была проверочная закупка, поэтому купюры были меченые. Отпираться не было смысла, так что горе-наркодилер свою вину признал. На заседаниях суда яблоку было негде упасть: поддержать оступившегося парня пришли и однокурсники, и преподаватели. В деле появилась внушительная пачка характеристик. Хвалебных слов там было хоть отбавляй: "талантливый актёр", "неординарная личность", "положительный молодой человек", "незаменимый актёр, театр для детей без него простаивает", "коллеги уважают, а дети просто в восторге!". Парня защищали как могли, сам он тоже клялся, что непременно исправится, и даже читал стихи. Но последнее слово подающего надежды дебютанта стало его "лебединой песней".

– По статье "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере" ему было назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы, – говорит Ольга Остапчук, помощник прокурора Ленинского района Барнаула.

Вердикт суда стал неожиданностью для "группы поддержки". Все надеялись, что наказание будет условным. Двадцать новогодних спектаклей театра были почти сорваны, поскольку пришлось искать актёра, способного сыграть хоть Деда Мороза, хоть зайчика или лешего, а таких талантов много не бывает. Подающего надежды артиста теперь дети увидят на сцене не скоро.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость