Происшествия

На Алтае восстановлено электроснабжение. Снегопад стал виной 160 повреждений ЛЭП

К концу прошедших суток специалисты филиала МРСК Сибири–Алтайэнерго закончили восстановительные работы на линиях электропередачи и полностью устранили все технологические нарушения, возникшие вследствие природных катаклизмов, сообщает пресс-служба организации.

В течение последних суток было зафиксировано свыше 160 повреждений линий электропередачи. Причем из-за изменения направления ветра вместо устраненных технологических нарушений постоянно возникали новые, в других районах Алтайского края.

Аварийно-восстановительные бригады производственных отделений "Алтайэнерго" работали непрерывно. И хотя погода продолжала испытывать энергетиков на прочность, по сообщениям Центра управления сетями, в течение минувшей ночи все населенные пункты получили свет.

В большинстве случаев ремонтный персонал оперативно ликвидировал повреждения в электрических сетях, отдельных потребителей запитывали по резервным схемам или от передвижных дизель-генераторов, как, например, жителей сел Озеро Петровское, Боровлянское. В 04.10 введена в работу ВЛ-35 кВ, подключены подстанции "Южаковская" и "Боровлянская".

К утру 8 ноября запитаны все потребители. Энергоснабжение восстановлено, сетевой комплекс работает в штатном режиме.

Напомним, что налипание снега на провода и сильный ветер вызвали ряд отключений объектов электросетевого комплекса. Без электроснабжения осталось 126 населенных пунктов в 6 районах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость