Происшествия

На Алтае юная мошенница с помощью соцсети обманула доверчивую гражданку

На Алтае задержали 19-летнюю мошенницу. Как сообщили в краевом Главке МВД, в полицию Барнаула обратилась местная жительница, у которой неизвестные похитили денежные средства.

Сотрудники полиции установили, что потерпевшая в одной из социальных сетей нашла объявление о продаже вещей. Женщина связалась с лже-продавцом и договорилась, что перечислит на ее счёт предоплату в размере 4900 рублей. После перевода денег продавец пропал.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 19-летнюю жительницу поселка Прудской Калманского района. Как пояснила подозреваемая, денежные средства она потратила на собственные нужды.

В настоящие время в отделе полиции № 1 УМВД России по городу Барнаулу возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительно ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции убедительно просят горожан не поддаваться на уловки преступников и не передавать денежные средства малознакомым людям, кем бы ни представлялись данные лица и как бы вас не убеждали.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость