Происшествия

На Алтае задержан подозреваемый в убийстве помощника прокурора города Мирный

Вечером 15 ноября 2010 года в городе Новоалтайске задержан подозреваемый в совершении данного преступления - 19-летний Станислав Алексей.

Напомним, что следствие установило, что помощника прокурора города Мирный Республики Саха (Якутия) убил 19-летний житель Новоалтайска, который, как уже сообщал altapress.ru, 14 ноября приехал в Шипуновскую женскую колонию навестить свою мать.

Как сообщает пресс-служба СУСК по Алтайскому краю, в настоящее время злоумышленник допрошен в качестве подозреваемого. По предварительным данным, дерзкое и циничное преступление было совершено из корыстных побуждений. Расследование уголовного дела, возбужденного по статье 105 УК РФ, продолжается.

Людмила Рязанцева,
старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по Алтайскому краю по связям со СМИ:

Молодой человек приехал в Шипуново вместе с родственницей. Пока они ждали свидания с матерью и сестрой, между родственниками произошла ссора: подозреваемый попросил у своей тети деньги, чтобы вернуться в Новоалтайск, но получил отказ. Охрана вывела молодого человека из колонии. Продолжительное время он находился рядом с комнатой ожидания, где была помощник прокурора. Сейчас следствие выясняет обстоятельства убийства женщины. Также следствию предстоит выяснить, к кому для краткосрочного свидания приезжала во время отпуска сотрудник прокуратуры города Мирного.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость