Происшествия

На Алтае замначальника железнодорожной станции осудили за взятки

В Алтайском крае осудили бывшего заместителя начальника железнодорожной станции Кулунда, который по версии следствия и суда неоднократно получал взятки.

Железная дорога, поезд.
Железная дорога, поезд.
altapress.ru

По данным Следкома, в 2012-2015 годов осужденный неоднократно получал денежные средства в виде взяток от представителей различных коммерческих организаций за скорейшее устранение выявленных у поступивших на станцию Кулунда грузовых вагонов нарушений норм перевозки грузов и дальнейшее их отправление по маршруту следования. Всего выявлено 12 эпизодов преступной деятельности осужденного, общая сумма незаконно полученного денежного вознаграждения составила при этом  205 тысяч рублей.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей с лишением права занимать руководящие должности в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях и компаниях, государственных и муниципальных унитарных предприятиях, акционерных обществах, контрольный пакет акций которых принадлежит Российской Федерации, на срок 3 года, сообщает Zapsib-sut.sledcom.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость