Происшествия

На Алтае высокопоставленного следователя подозревают во взяточничестве

В Республике Алтай замруководителя 20 января 2017 года заместителя руководителя Турочакского межрайонного следственного отдела следственного управления СКР подозревают во взяточничестве. Как сообщает пресс-служба регионального Следкома, следователь 20 января получил от адвоката 100 тыс. рублей взятки.

По данным следствия, взятку подозреваемый получил за невыполнение ряда процессуальных действий по уголовному делу, находящемуся у него в производстве.

Подозреваемый задержан сотрудниками ФСБ по инициативе руководства следственного управления региона. На данный момент решается вопрос о заключении под стражу.

Расследование уголовного дела поручено отделу по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Республике Алтай.

В ведомстве отметили, что "Следственный комитет Российской Федерации всегда оперативно и жестко реагирует на каждый факт нарушения закона, в том числе и проявления коррупции в своих рядах, невзирая на чины, должности и былые заслуги".

Ранее в Барнауле, при получении взятки в 1,2 млн. рублей был задержан с поличным прибарнаульский следователь и замначальника городского МВД Андрей Арестов.  Якобы за эти деньги Арестов был готов снять арест с имущества гражданина и прекратить предварительное следствие по его делу. Полицейского взяли с поличным — непосредственно при передаче взятки. Судя по снимкам, оказавшимся в распоряжении altapress.ru, это произошло в автомобиле. На фото видно, что машина припаркована рядом с домами на проспекте Калинина, 8 — именно здесь располагается следственное управление УМВД по Барнаула.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость