Происшествия

На алтайской турбазе молодой омич зарезал московского туриста

18-летнего жителя Омска, угнавшего накануне машину у жителя села Усть-Кумир, подозревают в убийстве на одной из туристических баз в Усть-Канском районе. По предварительным данным, перед угоном машины парень зарезал 45-летнего москвича и похитил его имущество. Об этом сообщает ГУ МВД по Республике Алтай.

Складной нож.
Складной нож.
Открытые источники в Интернете (СС0)

31 мая турист из Москвы прибыл на отдых в Усть-Канский район. Перед отъездом, ночью 8 июня, в доме на одной из туристических баз он употреблял спиртное с другими отдыхающими, среди которых был 18-летний парень из Омска. Позднее в гостиничном номере он не менее четырех раз ударил ножом москвича, который скончался от полученных повреждений. С места преступления парень похитил 32 тысячи рублей, а уже потом угнал машину из гаража местного жителя в селе Усть-Кумир, на которой попытался скрыться. Злоумышленника задержали в лесном массиве.

Как сообщают "Новости Горного Алтая", сразу после убийства в номере жертвы молодой человек переоделся в вещи убитого, которые нашел в помещении. Затем он попытался проникнуть в машины других отдыхающих, но безуспешно. Когда ему удалось вскрыть машину, он сразу уехал, но по дороге проколол колесо, несколько километров проехал на спущенных шинах, затем не справился с управлением, и машина опрокинулась в кювет. Позднее его задержали полицейские. При задержании у него обнаружили нож — вероятное орудие убийства.

Парень не имеет постоянного места жительства и ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжкого преступления. Он был объявлен в федеральный розыск судом Омска. Возбуждено уголовное дело по факту убийства. Молодого человека заключили под стражу и предъявили обвинение.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость