Происшествия

На автомобиль руководителя питерского агентства "Росбалт" дерзко напали

В Петеребурге машину председателя совета директоров ЗАО "ИА "Росбалт" Наталии Черкесовой блокировали двумя автомобилями, белым микроавтобусом Hyundai с рекламой сети ресторанов грузинской кухни и черным седаном Opel.

Из машин вышли несколько мужчин неславянской внешности и атаковали водителя автомобиля Toyota Сергея Кулана. Водитель был жестоко избит на глазах многочисленных прохожих; в качестве мотива нападавшие заявили, что "Toyota с московскими номерами не должна мешать уважаемым в Петербурге людям".

В ходе избиения хулиганы атаковали также и прохожих, снимавших преступление на свои телефоны и фотоаппараты – так, у неизвестной девушки мужчины вырвали фотоаппарат, вытащили флэш-карту и сломали ее.

Глава ЗАО "ИА "Росбалт" Наталия Черкесова вышла из машины и пыталась остановить избиение, а также сделала несколько снимков, которые позже помогли идентифицировать нападавших. 

Когда на место прибыл патруль ППС, вызванный по "02", хулиганы не стали покидать место происшествия, а полицейские не стали их задерживать.

По словам очевидцев, нападавшие вели себя вызывающе нагло, на глазах полицейских сели в свои машины и уехали, предварительно успев выкрикнуть несколько угроз в адрес потерпевшего и свидетелей.

В итоге пострадавший, Сергей Кулан, самостоятельно доехал до 37-го отдела полиции, где у него приняли заявление о нападении. Затем машиной "скорой помощи" он был доставлен в больницу. Руководитель агентства "Росбалт" Наталия Черкесова в инциденте не пострадала, сообщается на сайте rosbalt.ru.

Полиция в ночь на 15 октября задержала участников нападения. По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои).

Оба задержанных — уроженцы Грузии: Коба Горделадзе, бывший чемпион Европы по кикбоксингу и совладелец сети ресторанов "Кабанчик", и его брат. Как рассказал "Фонтанке.ру" Горделадзе, конфликт продолжался около 15 минут. По его словам, после прибытия полиции они с братом решили, что инцидент исчерпан, и уехали с места происшествия. Позже, узнав, что их разыскивает полиция, они сами приехали в отделение.

Наталья Черкесова — жена Виктора Черкесова, первого зампредседателя думского комитета по безопасности, бывшего главы ФСКН и Рособоронпоставки, а также бывшего полпреда президента в Северо-Западном округе, пишет Лента.ру.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость