Происшествия

На Большом Уссурийском острове спасён заяц, пострадавший в результате паводка

Непростая паводковая обстановка, которая сложилась в Хабаровском крае, осложняет жизнь не только людей, проживающих в низменных районах края, но и животных. 21 августа сотрудники 653 спасательного центра МЧС России, которые прибыли в Хабаровск из Сибирского регионального центра, обнаружили на Большом Уссурийском острове зайца с поврежденной лапкой. Животное, спасаясь от воды, пыталось забраться на забор, однако из-за повреждения не могло этого сделать.

Спасатели – Иван Пампуро и Баир Дашиев - оказали животному помощь. Они погрузили его в лодку, доставили на правый берег реки Амур, после чего отвезли зайца в зоопарк, который расположен в развлекательном комплексе на "Заимке".

Директор зоопарка Александр Нуждин – ветеринар со стажем. Он осмотрел зайца и обнаружил у животного смещение сустава задней лапы. Александр Тимофеевич оставил пострадавшее животное в зоопарке и заверил, что окажет ему должный уход. Зайца поместили в отдельную клетку. В ней он будет находиться, пока не заживет поврежденная лапка, об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость