Происшествия

На дорогах Алтая метель и серьезные ДТП, полиция просит водителей не выезжать в снежную мглу

Предновогодняя метель сковала дороги Алтая. Автолюбители в сообществе Barnaul22 сообщают о массовых авариях на трассе "Барнаул-Новосибирск", а краевой Главк МВД рапортует о серьезных заторах.

Предновогодняя метель в Алтайском крае. ДТП под Барнаулом.
Предновогодняя метель в Алтайском крае. ДТП под Барнаулом.
altapress.ru

Как сообщили в пресс-службе МВД, ночью 30 декабря в Косихинском районе, на 257-ом километре трассы Р-256 грузовой автомобиль частично съехал в кювет, его прицеп перегородил одну полосу. На 254-ом километре этой же трассы, около поворота на село Полковниково, автобус "Белокуриха – Кемерово" съехал на обочину.

По предварительным данным, в результате дорожно-транспортных происшествий пострадавших нет.

В настоящее время экипажи ДПС осуществляют регулировочные действия и принимают меры к освобождению проезжей части, которая частично блокирована. Движение пассажироперевозящего и грузового транспорта на данном участке временно ограничено.

Как сообщает диспетчер "Алтайавтодора" (30 января в 12.25), на данный момент, в связи с улучшением погодных условий, движение по всем региональным дорогам Алтайского края, в том числе Змеиногорск-Рубцовск, восстановлено.

На дорогах работает дорожная снегоуборочная техника, водителей просят выбирать безопасный скоростной режим движения, учитывать фактические дорожные условия. 

Госавтоинспекция Алтайского края обращается к водителям отнестись с пониманием и по возможности воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов. 

Телефоны экстренных служб:

  • Дежурный "Алтайавтодора": 36-31-69,
  • Дежурный МЧС : 54-87-01,
  • Дежурный УГИБДД:  39-35-86,
  • Единый номер экстренных служб ( с мобильного): 112

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость