Происшествия

На Google появился архив интерактивных панорам Японии после катастрофического землетрясения

Компания Google опубликовала архив интерактивных цифровых снимков северо-восточных регионов Японии, которые были практически сметены с лица земли землетрясением и цунами в марте 2011 года. С помощью предоставленного сервиса интернет-пользователи могут совершить виртуальное путешествие по стране, сравнив разные территории до и после стихийного бедствия, сообщается в блоге Google.

Напомним, одно из самых мощных за последние десятки лет землетрясение магнитудой 9,0 произошло в Японии 11 марта. Подземные толчки вызвали цунами - высота волн, обрушившихся на побережье, достигала десяти метров. В результате разгула стихии погибли и пропали без вести более 22 тысяч человек. Землетрясение также привело к аварии на атомной электростанции "Фукусима-1", где прогремели несколько взрывов, повредивших реакторы, и была зафиксирована утечка радиации.

При помощи функции Street View картографического сервиса Google Maps можно посмотреть 360-градусные панорамные снимки пострадавшего региона. Кроме того, сравнить изображения японских городов и селений до и после землетрясения предлагается на специально созданном сайте Build The Memory.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость