Происшествия

На контроле спецслужб 60 населённых пунктов Алтая: ликвидация последствий паводка продолжается

Работы по ликвидации и минимизации последствий паводка в Алтайском крае продолжаются. По данным ГУ МЧС России по Алтайскому краю, ночью 2 июня в аэропорт Барнаула прибыл самолёт МЧС России ИЛ-76 с гуманитарным грузом на борту (палатки, посуда, полевая мебель и кровати).

Подразделения МЧС из Москвы, Красноярска и Томска, спасатели Алтайского края, силы и средства территориальной подсистемы РСЧС продолжают ликвидацию последствий паводка. Всего в ликвидации последствий подтопления участвует 1671 человек и 540 единиц техники.

"Активное участие в работах по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации принимают волонтеры. Основные задачи спасателей: организация круглосуточного дежурства в зоне подтопления, выполнение заявок по оказанию помощи населению (эвакуация жителей из района подтопления, перемещение тяжелобольных и престарелых граждан, организация оказания медицинской помощи, помощь в подъёме домашних вещей на возвышенные участки), доставка воды, продуктов питания. В районах, где позволяет обстановка, организуется прокладка разрушенных дорог, отсыпка грунта, разбор завалов, уборка поваленных деревьев с проезжих частей автодорог", - говорится в сообщении.

Паводковая обстановка остаётся на контроле в 60 населенных пунктах в 13 муниципальных образованиях. На большинстве подтопленных территорий уровень воды постепенно снижается.

В МЧС работает телефон "горячей линии" для населения: 8 (3852) 54-88-20.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость