Происшествия

На Кубани закрыли уголовное дело о бойне 176 зайцев

Уголовное дело о массовом убийстве  более 170 зайцев закрыто с формулировкой "за отсутствием состава преступления". В рамках расследования было установлено, что вреда популяции зайцев нанесено не было. Трое судей Краснодарского краевого суда и главы двух кубанских районов ушли от ответственности.

Участниками браконьерской бойни были главы двух районов Кубани и трое судей краевого суда.
Участниками браконьерской бойни были главы двух районов Кубани и трое судей краевого суда.
yuga.ru

О невиданном количестве убитых зайцев общественность и правоохранительные органы узнали из информации Минприроды Кубани. Региональное ведомство сообщало о 176 убитых зайцах. Отстрел зверей случился в огороженных яблоневых садах Ленинградского района Кубани, где местное общество охотников и рыболовов  организовало воспроизводственный участок. Переживая зиму зайцы кормились корой яблоневых деревьев. 

О браконьерской охоте (заявка на охоту в местное общество охотников и рыболовов не поступала) стало известно от анонимного источника — неизвестный передал несколько фотографий заячьей бойни охотничьему госинспектору по Ленинградскому району. Юрий Украинцев обратился в полицию с заявлением. Одновременно в соцсетях участники браконьерской охоты разместили фото своего рождественского "развлечения". 

Как выяснила "Новой газеты Кубани" в браконьерской бойне участвовало трое федеральных судей Краснодарского краевого суда и главы двух кубанских районов. Имена охотников издание не уточняет. За три дня так называемой охоты они уничтожили 176 зайцев.  

По факту массового отстрела зайцев в конце января было возбуждено уголовное дело. 15 октября стало известно, что дело о массовой бойне зайцев закрыто "за отсутствием состава преступления", пишет maks-portal.ru

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость