Происшествия

На медиков, хоронивших жертв лихорадки Эбола, напали неизвестные

В Сьерра-Леоне неизвестные молодые люди напали на медиков, которые хоронили пятерых жертв лихорадки Эбола, сообщил представитель полиции.

Инцидент произошел недалеко от города Уотерлу на северо-западе страны. Группа молодых людей пыталась помешать погребению погибших, однако после прибытия на место происшествия правоохранительных органов медики завершили свою работу.

В Сьерра-Леоне в связи с распространением лихорадки Эбола вступил в силу трехдневный карантин. Жителям страны, за исключением медиков и сотрудников служб безопасности, не рекомендуется покидать свои дома.

Кроме того, в тот же день сообщалось, что в одном из отдаленных районов на юго-востоке Гвинеи убиты восемь человек, занимавшихся профилактикой вируса Эбола.

Altapress.ru уже писал, что число больных геморрагической лихорадкой Эбола за четыре месяца может вырасти более чем в 100 раз и достичь 550 тыс. человек.

Согласно "дорожной карте" ВОЗ по борьбе с тяжелой острой вирусной инфекцией, для того, чтобы остановить вспышку вируса, потребуется от шести до девяти месяцев, и за это время могут быть инфицированы около 20 тыс. человек.

Для искоренения вируса Эбола в мировом масштабе, по оценкам ООН, потребуется 600 млн долларов, - пишет газета "Взгляд".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость