Происшествия

На месте крушения вертолета МИ-8 спасатели нашли восемь тел вместо семи

На месте катастрофы вертолета Ми-8, разбившегося 25 ноября в Омской области, обнаружены тела восьми погибших, сообщает пресс-служба Омского следственного отдела Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

Ранее же сообщалось, что в катастрофе Ми-8 погибли семь человек - пассажиры вертолета. Троим членам экипажа удалось выжить, они были доставлены в больницу с травмами разной степени тяжести.

Личность восьмого погибшего уже установлена, это Уткин Алексей Михайлович. Этот человек в списке лиц, заявленных на полет, не значился. Обстоятельства, при которых он оказался на борту вертолета, выясняются. Кроме Уткина пока удалось установить личность еще двоих из восьмерых погибших - у одного сохранились документы, а второго опознали по одежде.

Вертолет Ми-8, перевозивший вахтовых рабочих, потерпел крушение 25 ноября около 12.35 в юго-западной части Крапивинского месторождения, расположенного на границе Омской и Томской областей. Из-за сложных погодных условий эксперты смогли добраться до места происшествия лишь через три дня после авиакатастрофы.

По факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Основными версиями происшествия следствие считает ошибку пилота, техническую неисправность и погодные условия.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость