Происшествия

На паводковых работах в Чарышском районе Алтая задействованы самолёт Ан-74 и пять вертолётов. Готовят ещё один

По данным информационного портала altapress.ru, в Чарышском районе, пострадавшем от паводка, находятся вертолёт Ми-26 и три Ми-8 Сибирского регионального центра МЧС России, один Ми-8 от "Алтайских авиалиний". Готовится к вылету Ми-8 главного управления МВД России по Алтайскому краю.

Ми-26.
Ми-26.
Минобороны России.

В работах по ликвидации последствий паводка задействован самолёт Ан-74, на котором утром в регион прилетел начальник Сибирского регионального центра МЧС России Владимир Светельский со спасателями. Также на самолёте в регион были доставлены плавсредства.

Вертолёты работают как в Алтайском крае, так и в Республике Алтай, где тоже чрезвычайная ситуация из-за паводка.

Ранее altapress.ru сообщал, что в отделение полиции по Чарышскому району поступило сообщение, что в зоне подтопления погибло четыре человека. По предварительным данным, на реке Чарыш перевернулась лодка, в которой находились люди. Сотрудники полиции выехали на место происшествия. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

В предгорных районах Алтайского края - Солтонском, Красногорском, Чарышском и Солонешенском - и Бийске произошло повышение уровней воды в реках Бия, Ануй и Чарыш. По данным на 30 мая, уровень воды в Бие у Бийска поднялся ещё на 10 сантиметров. Введён режим чрезвычайной ситуации.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость