Происшествия

На пожаре в барнаульском садоводстве "Прогресс" погиб мужчина

7 сентября в 3.22 поступило сообщение о возгорании в садоводстве "Прогресс" Барнаула, рассказали в пресс-службе краевого МЧС. На момент прибытия пожарных открытым огнем горел садовый домик.

Возгорание было ликвидировано, его площадь составила 20 квадратных метров. Под обрушившимися конструкциями обнаружили тело мужчины 1979 года рождения. Наиболее вероятная причина происшествия - неосторожность при обращении с огнем.

В ведомстве добавили, что за минувшие сутки на территории края было зарегистрировано семь возгораний из-за неосторожности. Как уже сообщал altapress.ru, в 7.56 в пожарную охрану Ребрихинского pайона поступило сообщение о возгорании в селе Ребриха. На момент прибытия первого подразделения было сильное задымление в жилом доме по улице Пушкинской. Пожар был ликвидирован в течение пяти минут, площадь горения достигла восемь квадратных метров. На месте происшествия были обнаружены двое погибших мужчин, 1957 и 1950 годов рождения. Вероятнее всего, мужчины погибли во сне от отравления продуктами горения. Предварительная причина пожара - неосторожность при курении.

Всего 7 сентября в Алтайском крае было потушено девять пожаров, восемь из них произошли в жилом секторе. На пожарах погибли три человека. В ликвидации возгораний были задействованы 56 человек личного состава противопожарной службы и 20 единиц спецтехники.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость