Происшествия

На Сахалине во время обыска у задержанного губернатора нашли крупную сумму денег

Губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина задержали в ходе доследственной проверки, которую которую проводит местный УФСБ и следственные органы в отношении ряда министерств и ведомств региона.

Из сообщения на сайте областного правительства:

В настоящее время в отношении губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина следственными органами проводится проверка. Правительство региона работает в штатном режиме. Все мероприятия пройдут в соответствии с планами.

...До официального назначения исполняющего обязанности губернатора Сахалинской области координацию работы органов исполнительной власти региона будет осуществлять аппарат губернатора и правительства Сахалинской области в лице заместителя губернатора – руководителя аппарата губернатора и правительства Сахалинской области Сергея Караганова.

Как сообщает SakhalinMedia, Хорошавина задержали оперативники рано утром в среду, 4 марта. Задержание произошло после оперативных действий, совершенных силовиками в Доме правительства области во вторник, 3 марта. По данным информагентства, выемка документов проводилась и в доме губернатора, оперативники изъяли крупную сумму денег.

Кроме того, источник сообщил, что ранее был задержан советник губернатора Андрей Икрамов, который также является президентом футбольного клуба "Сахалин" и волейбольной женской команды "Сахалиночка".

Сообщается, что ранее Хорошавин выражал недовольство работой министерства инвестиций и внешних связей Сахалинской области.

По данным источника РИА Новости в правоохранительных органах, задержанного Хорошавина, возможно, отправят в Москву для поведения следственных действий. "Хорошавина задержали и, возможно, его отправят в Москву. Задержание прошло рано утром в среду. В обыске принимали участие представители областных СУСК России и УФСБ", — сказал собеседник агентства, пишет Lenta.ru.

Справка

Хорошавин был назначен на должность губернатора Сахалинской области в августе 2007 года. До этого он занимал кресло мэра города Оха. При утверждении на пост главы региона Хорошавина поддержали 20 депутатов областной думы, еще двое воздержались.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость