Происшествия

На шахтах Кузбасса проверят эффективность использования бюджетных средств

Как сообщал altapress.ru, 19 мая на шахте предприятия "Шахта Алексиевская" произошел обвал. По уточненным данным, обвал шахты произошел в деревне Красноярка Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области.

Как сообщает официальный сайт СКП РФ, в наклонном конвеерном квершлаге произошло обрушение кровли (породы), в результате  выработка  оказалась засыпана породой на протяжении 10 метров. В шахте на момент аварии находилось 107 человек, 105 выведены на поверхность. О двух горнорабочих информации в настоящее время нет, предполагается, что они находятся под завалом.

По данному факту следственными органами Следственного комитета по Кемеровской области проводится доследственная проверка.

В настоящее время на месте происшествия работает группа следователей Ленинск-Кузнецкого межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета по Кемеровской области.

Счетная палата России намерена проверить эффективность использования бюджетных средств, выделенных МЧС и Ростехнадзору и направленных на контроль промышленной безопасности на угледобывающих предприятиях Кемеровской области.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость