Происшествия

На сотрудников томской школы, из которой в лес ушли 10 учеников, завели уголовное дело

В поселке Кисловка Томской области возбудили уголовное дело после проверки информации о десяти школьниках, которые ушли в лес с учителем физкультуры и вовремя не вернулись. Спасатели нашли их только спустя шесть часов.

Зима. Снег в лесу.
Зима. Снег в лесу.
СС0

Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области, уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следователи осматривают места происшествия, изымают документацию в школе Кисловки, допрашивают свидетелей, по делу уже назначены судебные медэкспертизы.

Власти региона уже решили уволить директора школы. Отношение к действиям 60-летнего учителя физкультуры, который решил провести урок в лесу, неоднозначное.

Как уже сообщалось, утром 12 января десять учеников четвертого класса школы поселка Кисловка во время урока физкультуры заблудились в лесу, сбившись с лыжни. Местные жители обнаружили их ближе к вечеру, хотя в лес они отправились в 8:30 утра. На улице было -15 градусов. Все были живы, но получили обморожения разной степени тяжести. Детей привезли обратно в деревню только в 17.40, позже все они были госпитализированы.

По состоянию на 13 января в больницах оставались восемь детей, у которых диагностированы переохлаждение и обморожения. Наиболее пострадавшую школьницу, которая помогала одноклассникам не увязнуть в сугробах, перевели из реанимации в общее отделение.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость