Происшествия

На территории Тигирекского заповедника убивают животных?

В редакцию altapress.ru обратился житель Рубцовска Алексей Будников, который предоставил фото убитых животных на территории Тигирекского заповедника.

Алексей, как законопослушный гражданин, 12 марта 2012 года отправил на сайт заповедника 4 письма (1 текстовое и 3 фото). Однако ответа так и не получил.

Altapress.ru публикует текст этого письма.

Текст:

Здравствуйте, уважаемые. Я уже около 10 лет приезжаю к своим друзьям в гости в село Тигирек (рядом с Тигирекским заповедником) в разные времена года и более-менее знаком с территорией.

8-11 марта 2012 года я как раз находился в гостях у своих друзей в Тигиреке и был шокирован увиденным.

Еще ни разу такого не было: пока я ехал из Чинеты в Тигирек, мне по дороге не встретился ни один зверь! Нет ни косуль, ни марала, ни лося, остались одни птички, и то уже без рябчиков.

В этом году, как, наверное, вам известно, снег шел только осенью. Все следы зверя, какие я видел, были старые, ни одного свежего: либо зверь ушел куда-то (наверное, его запугали до смерти), либо перебили.

Местные жители рассказали, что в округе нет ни одного волка. А куда они делись? Ведь прошлой зимой они даже в деревню приходили и сперли двух овец. Причем, местные жители никаких протестов не писали, не жаловались на заповедник, что, мол, их скотину волки утащили. Все прекрасно знают, что по первому снегу, на снегоходах приехали "БЛАТНЫЕ" и с молчаливого согласия егерей, убили 9 волков. Ваш сотрудник, по моим сведениям, в прошлом году "баловался" маралами, в чем неоднократно был уличен "местными". Но это все уже недоказуемо.

В середине февраля егеря (или кто они по должности я точно не знаю, одного зовут Геннадий, у другого фамилия Романов), открыли "сезон охоты" на косуль. Местные жители видели, как они в сумерках увозили на снегоходах несколько мешков. Понятно, что с мясом.

9 марта, находясь в 1 км выше брода "Комсомолец" на реке Иня, я нашел две шкуры козочек, лужи крови, следы от снегохода, предположительно, марки "Ямаха".

Фотографии с этого места в приложении. 10 марта я был в селе Андреевском, там узнал, что как раз 9 марта там были егеря и представители полиции: кто-то убил лося. Понятно, что опять не случайно.

Пожалуйста примите меры!!! Накажите своих сотрудников, а лучше увольте и найдите достойных! О принятых мерах, пожалуйста, сообщите, иначе эти фотографии я отправлю в прокуратуру.


P.S. Пропуск в заповедную территорию я не оформлял, так, что в этом смысле можете даже меня наказать, я не против.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость