Происшествия

На Урале в водохранилище утонули пять человек, приехавших на поминки

Компания из пяти человек, которая 1 ноября перевернулась в лодке в Аргазинском водохранилище в Челябинской области, каждый год выплывала в этот день, чтобы помянуть утонувших ранее на этом месте друзей, сообщает РИА Новости.

Рыбаки. Озеро в тумане.
Рыбаки. Озеро в тумане.
СС0

1 ноября в центр управления в кризисных ситуациях от оперативного дежурного ПСС Челябинской области поступило сообщение, что на озере Аргази в 50 метрах от берега перевернулась дюралевая лодка, в которой находились пять человек.

Компания каждый год ездила на Аргазинское водохранилище поминать утонувших там несколько лет назад друзей, и в этом году пять человек погрузились в лодку и отплыли от берега. Через некоторое время лодка перевернулась, и люди оказались за бортом. Возможно, причиной послужил сильный ветер и большая волна.

Еще одна лодка, в которой находились двое полицейских, подоспела на крики пострадавших. Они взяли их на борт, но лодка быстро начала наполняться водой и утонула. Люди оказались в воде, двое из первой лодки смогли вплавь добраться до суши, на одном из них был спасательный жилет. На данный момент найдено тело одной утонувшей женщины.

На месте происшествия работают четыре водолазные группы, активно применяется беспилотная авиация. Группировка усилена сотрудниками полиции и волонтерами. Всего привлечено 118 человек, в распоряжении которых 37 единиц техники и 9 плавательных средств. Решается вопрос о привлечении вертолета Ми-8 Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС России. Главное управление регионального МВД обещает оказать всю необходимую поддержку семьям погибших сотрудников полиции, пишет bfm.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость