Происшествия

Настоятель католического центра Христа Спасителя в Барнауле: "У нас, поляков, есть поверье - кто погиб в первые дни после Пасхи, становится небожителем"

12 апреля в 09.00 в барнаульском католическом центре Христа Спасителя отец Богдан провел заупокойную службу памяти правительственной делегации Польши, погибшей в авиакатастрофе под Смоленском 10 апреля.

Отец Богдан, настоятель барнаульского католического центра Христа Спасителя.
Отец Богдан, настоятель барнаульского католического центра Христа Спасителя.
Лариса Васильева

Отец Богдан,
настоятель католического центра Христа Спасителя в Барнауле, гражданин Польши:

Все прихожане нашего центра будут в течение недели молиться за упокой душ погибших в авиакатастрофе. То, что произошло под Смоленском, не передается словами и не постигается разумом. Это такое горе…

О трагедии я узнал не из новостей Интернета или телевидения. Я получил от своих друзей-священников SMS-сообщения о том, что случилось под Смоленском. Даже не поверил. А потом пошли новости.

Эта трагедия вдвойне - ведь только начали налаживаться наши отношения между странами. И тут такое - погибли все высшие персоны страны! Уже где-то говорилось, что в истории авиакатастроф подобных случаев не было.

Нам сейчас нужно набраться сил и пережить это тяжкое время, молиться за их души. Я еще что хотел сказать… Ведь эти люди погибли в первую неделю после великого светлого праздника Пасхи. У нас, поляков, есть поверье - кто погиб в первые дни после Пасхи, становится небожителем…

Заупокойные службы в барнаульском католическом центре Христа Спасителя (ул. Матросова, 113) пройдут: 13 апреля - в 09.00, 14 апреля - в 18.00, 15 апреля - в 09.00, 16 апреля - в 18.00, 18 апреля - в 10.30.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость