Происшествия

Несколько десятков подмосковных деревень и поселков будут отключены от электричества 11 января

11 января будет отключено электричество в ряде деревень и поселков Раменского, Домодедовского, Подольского, Клинского, Солнечногорского, Мытищенского, Одинцовского, Истринского и Рузского районов Москвоской области. Об этом потребителей предупредила "Московская объединенная электросетевая компания" ("МОЭСК").

Света в отключаемых МОЭСК населенных пунктах не будет с 8:00 до 18:00.

Перебои с электроснабжением начались в Московской и ряде других областей ЦФО в конце декабря 2010 года. Обледенение проводов привело к обрыву линий электропередач, из-за чего только в Подмосковье без света остались около 80 населенных пунктов, а также аэропорт "Домодедово", сообщает Lenta.ru.

6 января Центральный региональный центр МЧС РФ объявил о полном восстановлении электроснабжения Московской области, однако позднее появлялась информация, что в ряде населенных пунктов свет по-прежнему отсутствует.

Кроме того ряд населенных пунктов Тверской и Смоленской областей в ночь 10 января из-за сильного, мокрого снега и метели остались без электричества. В четырех районах Смоленской области сегодня из-за непогоды были обесточены 53 населенных пунктов, в которых живет почти 1700 человек. По данным источника, отключения электроснабжения зафиксированы в Велижском, Гагаринском, Сычевском, Демидовский районах. Усилившийся снегопад в некоторых районах Тверской области привел к выводу из строя 235 трансформаторных пунктов, 4 линий электропередачи 35 кВ в Торопецком, Западнодвинском и Бельском районах области, говорится в сообщении на сайт Межрегиональных распределительных сетевых компания (МРСК).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость