Происшествия

Нетрезвый майор юстиции совершил наезд на трех девушек

Три студентки Рязанского Агротехнологического университета были сбиты автомобилем, за рулем которого находился 40-летний майор юстиции, сотрудник кафедры оперативно-розыскной деятельности Академии права ФСИН РФ. Как выяснилось позже, мужчина был пьян. Девушки переходили проезжую часть от университета к остановке общественного транспорта. В результате 18-летняя Ольга Ахматова до сих пор не пришла в сознание и находится в реанимации, а 17-летняя Анастасия Соловьева, по просьбе матери, была переведена из реанимации в обычную палату, однако девушка приходит в сознание очень редко. Третья девушка практически не пострадала и была отпущена из больницы домой.

Водитель попытался скрыться. Однако экипаж ДПС, оказавшийся на месте происшествия практически через несколько секунд, задержал нарушителя. При задержании майор, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оказал сопротивление сотрудникам ДПС. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Пока что майор-преподаватель оштрафован на 5 тысяч рублей по статье 12.8 административного кодекса ("управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения").

Как сообщает Рязанский городской сайт, к студентам агротехнологического университета, выступивших в роли понятых и свидетелей происшествия, из правоохранительных органов пока никто не обращался.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость