Происшествия

Норильские машинисты открестились от убийства медведя

Машинист электропоезда, сбившего медведя в Норильске, заявил, что не мог предупредить медведя о приближающемся тепловозе из-за неработающей кнопки сигнала.

Как рассказала старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова, эта версия проверяется. Как передает РИА "Новости", машинист и его помощник рассказали, что ранее на одной из станций к ним за помощью обратился мужчина, у которого сломался снегоход. Он сообщил, что видел на путях медведя. После этого тепловоз поехал, чтобы напугать животное.

Происшествие получило большой резонанс после появления в интернете видеоролика, на котором локомотив догоняет бегущего по путям бурого медведя и сбивает под крики бригады "Дави!"

Позже стало известно, что медведь, предположительно, серьезно не пострадал — его выбросило на обочину и он убежал. Сотрудники ППС никаких следов крови не обнаружили, так что, скорее всего, животное не получило серьезных травм.

Тем не менее по факту произошедшего в компании "Норильский никель" проводится проверка, так как машинисты были обязаны остановить состав. Не сделав эого, они нарушили свои должностные инструкции.

Если подтвердится, что машинисты намеренно пытались покалечить животное, им грозит наказание до двух лет лишения свободы, пишет "Росбалт".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость