Происшествия

Новые подробности о возможном покушении на Медведева в Барнауле: "Плазма" работает в обычном режиме, Следственный комитет молчит

Как мы уже рассказывали, Следственный комитет при прокуратуре Алтайского края занимается проверкой информации о возможном готовившемся покушении на вице-премьера России Дмитрия Медведева, когда он находился в Барнауле с рабочей поездкой 13 февраля.

Следственный комитет ведет проверку материалов изъятых системных блоков из Интернет-кафе "Плазма", с одного из которых, якобы, было послано электронное письмо о готовящемся покушении на Медведева.

Вчера состоялось совещание комиссии Следственного комитета, результаты работы которой должны были быть обнародованы сегодня в 10.00 утра. Однако, как заявили нам в Следственном комитете, «для журналистов пока никакой информации нет. Когда закончится проверка по этому делу – неизвестно. Звоните на следующей неделе».

Тем временем, оба Интернет-кафе «Плазма» в Барнауле (одно на Ядринцева, второе на проспекте Ленина) продолжают работать в обычном режиме. Все компьютеры, по заверениям администраторов зала, стоят на своих местах. Связаться с руководителем «Плазмы» пока не удалось.

Во всей этой информации есть одна нестыковка: по имеющейся информации, все системные блоки со всех компьютеров Интернет-кафе «Плазма» на проспекте Ленина были изъяты в ночь с 14 на 15 февраля сотрудниками УФСБ.О каком покушении шла речь, если Медведева в это время уже давно не было в Барнауле – его визит на Алтай закончился 13 февраля вечером.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость