Происшествия

Обманутый на Алтае сахалинец намерен требовать отставки президента Медведева

Сахалинец Алексей Рыбаков в прошлом году собрался купить дом в Алтайском крае. Приемлемый для своей семьи вариант он подыскал по Интернету в Романовском районе.

Рыбаков списался с представителем собственников, и сахалинцу было предложено авансом перевести 400 тыс. рублей. От представителя собственника дома Алексей по электронной почте получил видеоролик и фотографии этого объекта недвижимости. В случае возникновения разногласий собственники должны были вернуть всю сумму.

Деньги были собраны, семья продала квартиру на Сахалине и летом прошлого года отправилась в свой новый дом. Однако недвижимость оказалась совсем не та, что фигурировала в фото и видеоматериалах. Полы провалены, вместо стекол - пленка, отсутствовало водоснабжение и отопление. Как отсутствовали и деньги, высланные Рыбаковым на Алтай.

Семья была вынуждена срочно вернуться на Сахалин и уже там обратиться в правоохранительные органы. Длительная переписка с алтайской прокуратурой закончилась отказом в возбуждении уголовного дела. Правоохранители посчитали, что состава преступления в действиях продавцов нет. Позиция правоохранителей по этому поводу проста: в эпизоде продажи дома отсутствует состав преступления. Они не находят умысла в действиях продавцов, якобы никто не отказывает жителю Сахалина в возврате средств, просто их "пока нет". Продавцы говорили: "Все деньги мы вернем, только сейчас их у нас нет. А вот как появятся, так сразу…".

Как утверждает Алексей Рыбаков, его семья лишилась и жилья, и значительной суммы денег, и вот уже второй год ютится во времянке. На иждивении главы семейства грудной ребенок, ребенок – инвалид, а также 75-летняя родственница. Именно поэтому выехать на Алтай, равно как и нанять адвоката для представления здесь своих интересов, он не может.

Исчерпав все доступные, по его словам, юридические способы поиска справедливости, Алексей Рыбаков обратился к президенту России. В своем последнем послании, а их было три, Рыбаков спрашивает у Дмитрия Анатольевича: "А вы способны стать гарантом моих конституционных прав? Я лично в этом сомневаюсь, так же, как и моя семья. Мы вынуждены подать на Вас в суд, так как, по нашему мнению, Вы не исполняете своих обязанностей".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость