Происшествия

Обвиняемый в браконьерской охоте на лося с вертолета заявил, что не виноват

Первое заседание суда по делу о незаконной охоте на лося в Кислухинском заказнике (напомним, эта охота была в мае 2012 года) снова не состоялось – по причине неявки адвокатов. Ранее заседание было перенесено с 27 февраля на 18 марта по той же причине. Обвиняемый Евгений Клевакин сообщил суду, что его адвокат, г-н Давыдов, 15 марта внезапно попал в больницу, и будет находиться на лечении две недели. Гособвинитель поддержал просьбу обвиняемого не проводить судебное заседание без участия адвокатов. Судья назначила следующее заседание на 1 апреля, 10.00.

Евгений Клевакин, экс-обвиняемый по делу о незаконной охоте в Кислухинском заказнике.
Евгений Клевакин, экс-обвиняемый по делу о незаконной охоте в Кислухинском заказнике.
Анна Качурина

Будет ли адвокат Заковряшин в дальнейшем представлять интересы Клевакина, непонятно. Дать представителям СМИ какие-либо пояснения по этому поводу Клевакин отказался.

Судья предложила Клевакину заключить соглашение с другим адвокатом – на случай неявки Давыдова и Заковряшина 1 апреля. "Если адвоката в судебном заседании не будет, я дам вам пять суток на заключение соглашения с другим адвокатом, либо приглашу его по назначению. Дальше откладывать рассмотрение дела нельзя. В противном случае я буду это расценивать как затягивание процесса", - заявила судья.

18 марта, на заседание суда приехала съемочная группа "Первого канала". Евгений Клевакин, отвечая на вопросы корреспондента, заявил, что виновным себя не считает и почему ему предъявлено обвинение в незаконной охоте, "понятия не имеет". "Спросите об этом у обвинителя. Я никакого отношения к этому полету не имею, абсолютно. 13 мая я в воздух не поднимался. Я находился на даче", - сказал Клевакин.

Не пожелавшая представиться женщина, по ее словам, "сопровождающая" Клевакина, прервала его общение с прессой, сославшись на то, что по закону он имеет право отказаться от комментариев.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость