Происшествия

Очевидец трагедии под Петрозаводском: "Мы оттащили от самолета мужчину и женщину. Она была в шоке"

Новенькие, как картинки, дачные дома горожан в Бесовце стали немыми свидетелями произошедшей трагедии с Ту-134. А еще, конечно, сами дачники, которые, услышав странный треск, в ночи выбежали на улицу и стали первыми свидетелями ЧП, а еще и участниками операции по спасению пострадавших. Об этом сообщается на сайте газеты "Петрозаводск".

Евгений,
очевидец:

Буквально в первые секунды из огня доносились душераздирающие крики: "Спасите! Помогите!". С соседями, Виталием и Михаилом Осиповым, мы оттащили от самолета средних лет мужчину, у него была сломана нога. Он попросил нас достать из кармана мобильный телефон, набрал номер жены и произнес: "Я живой!". После этого убрал мобильник в его карман.
Потом телефон зазвонил снова. Пострадавший уже не мог ответить - я сам взял трубку. Звонила его жена. Я сказал, что упал самолет, и у ее мужа сломана нога. Женщина ответила: "Выезжаю", и в этот момент связь прервалась.

По словам Евгения, они оттащили от самолета и женщину, она была в шоке, ползла. Дачники принесли из дома одеяла, так оба пострадавших и пролежали до приезда "скорой помощи".

У Евгения до сих пор перед глазами двое мальчиков примерно 14-15-ти лет.

Евгений:

Их мы не успели спасти, огонь поглотил всех.

Самый молодой из тройки соседей-дачников, вызволявших пострадавших из смертельной западни, студент одного из петрозаводских вузов, до сих пор в шоке. Он не выходит из дома.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость