Происшествия

Ограблено информационное агентство «Банкфакс»

Утром 21 марта сотрудники барнаульского информационного агентства «Банкфакс», как обычно, пришли на работу, но не смогли открыть дверь квартиры, арендуемой под офис.

«Я подумал, что заклинило замок, - сказал корреспонденту «СК» Валерий Савинков, генеральный директор «Банкфакса».- Поэтому для начала вызвал знакомых ребят, чтобы те помогли открыть дверь. С ней мы промучались добрую половину дня, в конце концов «болгаркой» спилили скобы, вошли в помещение».

Помимо ризографа весом в 115 килограммов, в офисе остались стол, стулья, прочая мебель. Самое ценное для информагентсва – четыре компьютера, принтеры, фотоаппаратура – пропало. Вместе с ними и архивы информации, собранные за долгие годы работы. По мнению Валерия Савинкова, это самая главная потеря. Ведь технику восстановить можно. А вот интеллектуальную собственность – увы.

Но, несмотря на ограбление, агентство в тот злополучный день работало – журналисты со своих домашних компьютеров выходили в Сеть, сообщали новости из нашего региона. Правда, насколько эти выходы «в свет» будут регулярны в будущем, Валерий Савинков пока не знает.

Расследованием произошедшего занимаются сотрудники Железнодорожного РОВД.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость