Происшествия

ОМОН контролировал даже аукцион, заявленный мэрией Барнаула

17 декабря в комитете по управлению муниципальным имуществом Барнаула состоялся заявленный мэрией аукцион по продаже нескольких лотов, в том числе и 100% акций компании "Стольный град" (здание Дома быта, ул. Ленина 106).

Комитет по управлению муниципальной собственностью на Малотобольской, 20 штурмуют милиционеры. Барнаул, 17 декабря 2009 года.
Комитет по управлению муниципальной собственностью на Малотобольской, 20 штурмуют милиционеры. Барнаул, 17 декабря 2009 года.
Олег Богданов

Однако, пришедших на аукцион участников и членов комиссии не сразу пустили в помещение комитета. Вход был блокирован сотрудниками ОМОН. Люди в масках заявили, что в учреждении проводятся следственные действия, которым посторонние могут помешать.

Аукцион должен был начаться в 14.00 и около 13.50 участников и членов комиссии по списку стали пропускать в помещение комитета. К этому времени у дверей собралось несколько десятков человек, среди которых были служащие, участники аукциона, журналисты.

Вооруженные сотрудники милиции корректно, но настойчиво отфильтровывали всех посторонних. В их число попали журналисты и некоторые представители компаний, претендующих на здание Дома быта, случайные посетители. По словам барнаульской предпринимательницы, пришедшей продлить договор аренды, незадолго до начала аукциона ей ответили по телефону, что комитет работает в обычном режиме.

Да и служащие, которые вышли на обед, а обратно попасть уже не смогли, подтвердили, что следственные мероприятия начались недавно. В то же время в комитет проходили люди, предъявляющие удостоверения силовых структур.

Около 16.30 участники аукциона покинули комитет. Нам удалось узнать, что аукцион все-таки состоялся.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость