Происшествия

Оренбургские полицейские задержали подозреваемого в хищении новогодних подарков

Один из меценатов Оренбурга закупил партию подарков для детей-инвалидов. Грузовая машина с подарками подъехала к отделению социальной защиты. Работники отделения попросили помочь перенести подарки в кладовую бригаду работников, которая осуществляла в здании ремонт.

Мастера согласились помочь и стали таскать коробки. 32-летний ремонтник  присвоил одну коробку. Его не смущало даже то, что он лишает детей подарков. Мужчина незаметно отнес очередную коробку не в кладовую, а в беседку, которая располагалась на территории отделения социальной защиты, и постарался спрятать ее.

Затем, как ни в чем ни бывало, продолжил работу, а уже в одиннадцатом часу ночи вернулся за добычей. Пересыпав сладости из подарочных упаковок в пакет, он собирался уйти домой. Его планы нарушили сотрудники полиции вневедомственной охраны.

Человек с тяжелой сумкой, покинувший территорию отделения социальной защиты привлек их внимание. Во время задержания злоумышленник не оказывал сопротивления. Он полностью признал свою вину. На данный момент оценивается сумма ущерба.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанного мужчины, сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость