Происшествия

Основная причина пожаров в крае - нарушение правил пожарной безопасности

17 февраля в Алтайском крае произошло 11 пожаров, 10 из них – в жилых домах. Об этом altapress.ru сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

В 12.14 на пульт дежурного "01" Барнаула поступил тревожный звонок - из-под крыши частного дома в Железнодорожном районе валит дым. Сотрудники пожарной службы выехали на место происшествия. Выяснилось, что продуктами горения отравилась пожилая женщина, 1933 года рождения. К счастью, пожар вовремя заметили ее соседи. Женщину госпитализировали. Площадь пожара составили два квадратных метра. Предположительно, причиной пожара стала неосторожность при курении. По данному факту ведется разбирательство.

Несоблюдение правил пожарной безопасности стало причиной четырех пожаров за прошедшие сутки. Так, например, один из них зарегистрирован в Бийске, где ночью загорелся жилой дом на четыре хозяина.

На момент прибытия первого подразделения, крыша дома и веранда горели открытым огнем. Пожар удалось локализовать и не допустить распространения на соседние дома.

Сотрудники МЧС России по Алтайскому краю в очередной раз обращаются к жителям домов, где печное отопление, чтобы люди были внимательны при эксплуатации и не допускали перекаливания печей.

Всего 17 февраля в тушении пожаров были задействованы 84 человека, 29 единиц спецтехники.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость