Происшествия

Осудили мэра. Рубцовский городской суд признал виновным в халатности мэра города Артура Дерфлера и обязал чиновника выплатить штраф в размере 80 тысяч рублей

Главу города осудили за халатное отношение к своим должностным обязанностям, которое привело к срыву отопительного сезона в городе 2004/05 года.

Следствие доказало, что в ходе отопительного сезона мэр не принял необходимых мер для обеспечения бесперебойной работы служб, отвечающих за теплоснабжение. В результате в 30-градусные морозы часть города на несколько дней осталась без тепла. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края, у осужденного есть 10 суток для обжалования судебного решения.

По данным "СК", сторона Артура Дерфлера в ближайшее время подаст кассационную жалобу. Как объясняют юристы, кассационная инстанция может оправдать мэра, а может и направить дело на дополнительное расследование. Третий вариант - решение горсуда остается в силе. Если события развернутся по третьему варианту, мэра должны будут отстранить от должности согласно Закону "Об общих принципах организации местного самоуправления". Тогда весной Рубцовск ожидают новые выборы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость