Происшествия

Осуждена группа, сбывающая наркотики в Зональном районе

В Зональном районе осуждена организованная преступная группа, занимавшаяся сбытом наркотиков.

Сергей Фатеев,
прокурор Зонального района:

Приговором районного суда от 29  июня 2009 года за совершение серии преступлений, связанных со сбытом героина, осуждены члены организованной преступной группы, состоявшей из четырех женщин, трое из которых - мать и две ее дочери.

Обвинительный приговор стал итогом полугодичного судебного рассмотрения двенадцатитомного уголовного дела, по результатам которого было установлено, что реализация наркотика осуществлялась преимущественно в селе Буланиха Зонального района.

Продавали героин все женщины, а мать, как старшая и организатор преступной группы, руководила действиями дочерей, договаривалась о мелкооптовых поставках, управляла полученными денежными средствами, предоставляла наркоманам свой дом в качестве притона. Одна из дочерей  осуществляла привоз мелкооптовых партий наркотика  из Бийска, а вторая договаривалась с клиентами - наркоманами. Четвертая участница преступной группы  закупала в Бийске героин мелким оптом и передавала его одной из дочерей. Женщины за совершенные преступления приговорены к длительным срокам лишения свободы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость