Происшествия

Осуждена семья разбойников

Рубцовский городской суд вынес обвинительные приговоры мужу и жене Дейкуновым, признанным виновными в совершении разбойного нападения на скупщика золота.

Как сообщила начальник кассационного отдела прокуратуры Алтайского края Ирина Курушина, Андрей и Галина Дейкуновы, имевшие 2-летнего сына, не имели постоянного источника доходов. Некоторое время назад 25-летняя Галина занималась торговлей наркотиками, однако была задержана сотрудниками милиции и осуждена судом на 5 лет лишения свободы. Исполнение наказания ей было отсрочено по причине того, что у нее маленький ребенок. Тем не менее, занимаясь торговлей наркотиками, Г.Дейкунова сама стала наркоманкой.

Не имея источников доходов, супруги Дейкуновы решили совершить нападение на коммерсанта, занимавшегося скупкой золота на центральном городском рынке. Утром 17 ноября прошлого года, вооружившись топором, молотком и двумя ножами, Дейкуновы заняли позиции между 3 и 4 этажами в подъезде дома, где жил предприниматель. Когда он вышел из своей квартиры и стал спускаться по лестнице, сзади на него набросился Андрей Дейкунов и ударил обухом топора по голове. Мужчина упал на пол, но зимняя шапка смягчила удар, и предприниматель, поднявшись, стал оказывать сопротивление нападавшему. В этот момент Галина Дейкунова стала избивать предпринимателя молотком. Ее муж выхватил из рук потерпевшего сумку с деньгами и золотом, после чего разбойники выскочили из подъезда и попытались скрыться.

Несмотря на полученные травмы головы, потерпевший смог с помощью прохожих задержать Галину Дейкунову. Через некоторое время был арестован и ее муж.

Суд приговорил супругов Дейкуновых к 13 и 12 годам лишения свободы. Галине Дейкуновой предстоит также пройти курс принудительного лечения от опийной наркомании.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость