Происшествия

Осужденные своровали домашние тапочки и рентген-установку

Вынесен приговор троим жителям села Топчиха, которые на протяжении почти двух лет, периодически совершали кражи из домов и гаражей односельчан.

Владимир Евдокимов,
помощник прокурора Топчихинского района:

Потерпевшие - жители села - не всегда сообщали о преступлениях  в милицию, хотя предполагали, кто украл их имущество.

Осужденные не стеснялись брать даже домашние тапочки хозяев, мясо из холодильника, алкогольную продукцию, не говоря уже о резиновой лодке, украденной из гаража местного жителя, проигрывателе пластинок марки "Радиола Сириус ПАНО", телевизоре, пультах дистанционного управления, наборе кухонных ножей, прочей бытовой утвари. Также осужденными был украден электрокабель, после чего в районной поликлинике перестала работать рентгеновская установка.

Инициатором совершения преступления почти всегда выступал 16-летний местный житель. В ходе предварительного следствия по одному из уголовных дел, выяснилось, что потерпевшим был причинен ущерб на сумму более 18 тысяч рублей.

Приговором Топчихинского районного суда он признан виновным по шести статьям Уголовного кодекса Российской Федерации: в совершении двух квартирных краж и четырех краж имущества из гаражей и приговорен к наказанию в виде трех лет лишения свободы с отбыванием срока в воспитательной колонии.

Двое других жителей Топчихи, участвовавшие в совершении данных преступлений, приговорены к 2 годам и 6 месяцам и 2 годам 7 месяцам лишения свободы соответственно, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость