Происшествия

Пассажиры "аварийного "Боинга" вылетели в Таиланд

9 февраля в 13.28 (по местному времени) из аэропорта Новосибирск (Толмачёво) борт авиакомпании NordWind, ранее совершивший аварийную посадку в Толмачёво, благополучно вылетел в порт назначения.

Как уже сообщал altapress.ru, 9 февраля в 05.47 (по местному времени) 220 пассажиров и 9 членов экипажа рейса №НВС 2417 авиакомпании NordWind Airlines ("Северный ветер") вылетели из Кемерово в Бангкок (Таиланд). По предварительным данным, при взлёте у воздушного судна не убрались все стойки шасси.

Командир воздушного судна принял решение совершить вынужденную посадку в аэропорту Новосибирск (Толмачёво).

В 09.27 (по местному времени) самолёт совершил вынужденную посадку. Все службы аэропорта были приведены в состояние готовности, отработали слаженно и оперативно. Посадка прошла благополучно, никто из находившихся на борту воздушного судна не пострадал. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта Толмачево.

Также, в Толмачёво находилось резервное воздушное судно Boeing 757-200 авиакомпании NordWind, на котором было принято решение вывезти пассажиров аварийного рейса, сократив время ожидания в аэропорту до минимума. Пассажиры были размещены в аэровокзале международных авиалиний (терминал Б) и ожидали вылета в стерильной зоне. Прохождение дополнительного пограничного и таможенного контроля не потребовалось. Билеты пассажиры не сдавали.

Резервное воздушное судно прошло досмотр, предполётную подготовку, заправку топливом, было обработано антиобледенительной жидкостью. После этого пассажиры благополучно вылетели в 13.28 в порт назначения.

В настоящее время с неисправным воздушным судном работает специально созданная комиссия по расследованию для выяснения причин неисправности.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость