Происшествия

Песков рассказал о бане, в которой парился Путин

Баня, в которой парились президент России Владимир Путин и бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер, находилась в Московской области и сгорела дотла, сообщил в четверг пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

transparent.gif

"Сгорела достаточно быстро: когда приехали пожарные, уже были одни головешки", — приводит его слова агентство ТАСС.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина.
Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина.
kremlin.ru

Песков рассказал, что баня была в Подмосковье, деревянная. И она до сих пор не восстановлена, остается только фундамент.

Пресс-секретарь Путина отказался отвечать на вопрос, есть ли баня в резиденции президента в подмосковном Ново-Огарево. Он объяснил это закрытостью данной информации.

Путин признался в четверг в ходе "прямой линии", что любит русскую баню и однажды пригласил туда бывшего канцлера Германии Шредера. "Мы были однажды у меня в резиденции, много лет назад уже, и пошли в баню, а она загорелась", — рассказал Путин.

По его словам, он сообщил Шредеру о пожаре, когда экс-канцлер наливал себе пиво. "Сейчас пиво допью и пойдем", — привел ответ Шредера Путин. В результате, Шредер все-таки допил пиво, а баня сгорела. "Больше мы там ни с кем не появлялись", — сообщил Путин, пишет Forbes.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость