Происшествия

"Пикалево-2" на трассе М-52 устроить не получилось

Сегодня в Республике Алтай работники предприятий "Магистраль", "Медавтотранс", завода ЖБИ перекрыли федеральную трассу М-52 в районе Маймы. Между пикетчиками и сотрудниками горно-алтайского ОМОНа возник конфликт, который перерос в потасовку.

В МВД республики этот факт отрицают и объясняют,  что милиционеры просто пресекли попытку перекрыть движение и что они- как до проведения пикета, так и во время его - просто проводили разъяснительные беседы с собравшимися людьми, которые заранее предупредили, что устроят "Пикалево-2".

Очевидцы происшедшего сообщили altapress.ru, что никакой бойни на самом деле не было, но  кто-то из милиционеров в штатской одежде несколько раз ударил одного из пикетирующих папкой с документами по голове.Кроме этого, милиционеры за ноги и за руки стаскивали с трассы пикетчиков.

Как сообщили altapress.ru в МВД Республике Алтай, в пикете принимало участие около 120 человек, по другим данным - более 200. Несколько пикетирующих, нарушивших правила проведения пикета, задержаны и сейчас дают объяснительные показания в МВД. Скорее всего, этих людей привлекут к административной ответственности по ст.20.2 ч.1 КоАП РФ (нарушения порядка проведения публичных мероприятий).

Справка. "Магистраль" - градообразующее предприятие в Республике Алтай. Предприятие занимается строительством автодорог, мостов, тоннелей. С начала 2009 года в "Магистрали" было сокращено или отправлено в вынужденный отпуск около трети сотрудников.

3 июля рабочими этого предприятия был проведен первый пикет под Горно-Алтайском. Основное требование пикетирующих к правительству республики - предоставить людям работу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость