Происшествия

Питерские спасатели ищут в холодной Неве людей с буксира, врезавшегося в Дворцовый мост

Как уже сообщалось ранее, 19 апреля во втром часу ночи в опору Дворцового моста врезался буксировочный катер.

Столкнувшийся с опорой Дворцового моста буксир РБТ-300 принадлежит ООО "Атачи". Предназначен для отколки льда. После аварии перевернутое судно пронесло по течению около двухсот метров, после чего оно затонуло, сообщает городское управление МЧС.

По предварительным данным на борту затонувшего в акватории Невы буксира находились 2 человека. Спасатели на судах на воздушной подушке обследуют акваторию Невы в надежде обнаружить людей. Темное время суток и ледоход серьезно осложняют их работу.

Для координации действий при проведении спасательной операции в главном управлении МЧС России по Санкт-Петербургу создан оперативный штаб.

Справка

Дворцовый мост — разводной мост через Большую Неву в Санкт-Петербурге. Соединяет центральную часть города (Адмиралтейский остров) и Васильевский остров. Находится на оси Дворцового проезда и Биржевой площади. Длина моста — 250 м (по другим данным, 255 м), ширина — 27,7 м. Состоит из пяти пролетов. Разведенный двукрылый центральный пролет Дворцового моста — один из символов города.

Свое название мост получил по находящимся рядом с ним Зимнему дворцу и Дворцовой набережной.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость