Происшествия

По делу о теракте в метро Петербурга задержали восемь человек

В рамках уголовного дела о взрыве в метро Санкт-Петербурга задержаны восемь подозреваемых. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя СКР Светлану Петренко.

В метро Санкт-Петербурга прогремели взрывы.
В метро Санкт-Петербурга прогремели взрывы.
скрин youtube.com

"По результатам проведенного комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с ФСБ России и МВД России сегодня, 6 апреля, задержаны 6 человек в Санкт-Петербурге и 2 человека в Москве, причастные к теракту", — сказала она.

"Задержаны Сейфулла Хакимов, Ибрагибжон Ерматов, Дилмурод Муидинов, Бахрам Ергашев, Азамжон Махмудов, Махамадюсуф Мирзаалимов, Шохиста Каримова и Содик Ортиков", — рассказала представитель СКР.

По ее словам, в домах подозреваемых нашли взрывное устройство, идентичное обнаруженному на станции "Площадь Восстания", огнестрельное оружие и боеприпасы.

Напомним, 3 апреля результате взрыва самодельной бомбы в вагоне поезда метро в Петербурге погибли 14 человек (в том числе террорист), более 50 получили ранения. Кроме того, на станции "Площадь восстания" было обнаружено не сработавшее взрывное устройство, оно было обезврежено.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость